Accessibility links

С 25 сентября по 16 октября во всех абхазских школах вводится карантин


С 25 сентября по 16 октября во всех школах Абхазии вводится карантин - такое решение приняло правительство по рекомендациям Минздрава и СЭС самопровозглашенной республики.

«В Республике Абхазия наблюдается резкий подъем заболеваемости COVID-19, причиной которого явилась циркуляция среди детского населения, которое с первого сентября 2020 года начало посещать организованные коллективы. Педагогические коллективы не были подготовлены и проигнорировали требования, которые государственная санитарная служба им предписала, рекомендовав исполнить за летние месяцы. Первыми стали болеть педагоги. Поэтому правительство Республики Абхазия по рекомендациям Министерства здравоохранения и Республиканской СЭС приняло решение с сегодняшнего дня объявить во всех школах Абхазии карантин», – отметила главный санитарный врач республики Людмила Скорик.

По ее словам, карантинными мерами абхазское правительство и Министерство здравоохранения пытаются разграничить и минимизировать контакты лиц группы риска от носителей новой коронавирусной инфекции.

«Санитарно-эпидемиологическая служба Республики Абхазия настаивает на строгом соблюдении обязательных ограничительных мероприятий всех учителей и работников школ и обязательном нахождении по месту жительства. Рекомендуем не использовать данные меры как каникулы, а самостоятельно сделать выбор и определиться с необходимостью и целесообразностью нахождения в контакте с теми, кто и далее будет являться носителями данного заболевания», – отмечает Людмила Скорик.

  • По информации оперативного штаба по защите населения от коронавируса, за прошедшие сутки диагноз COVID-19 подтвержден у 68 жителей республики. Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 1 245 человек.
XS
SM
MD
LG