Accessibility links

В Южной Осетии выявили два новых случая коронавируса, один пациент выздоровел


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

За сутки в Южной Осетии провели 36 тестов на коронавирус, два из них показали положительный результат, – сообщила главный санитарный врач самопровозглашенной республики Марина Кочиева.

Сегодня же стало известно, что переболевший коронавирусом 50-летний житель села Цинагари Ахалгорского района будет выписан из инфекционной больницы в ближайшие дни.

По словам замглавы Минздрава Аллы Чочиевой, пациенту сделали тест на коронавирус, который показал отрицательный результат.

«Помимо 50-летнего жителя республики в инфекционном отделении РММЦ находятся четверо больных коронавирусом, их состояние средней тяжести. Там также находится женщина, которую госпитализировали вместе с семьей, так как она контактировала с родными. У двоих пациентов выявлена пневмония, болезнь протекает не в тяжелой форме», – сказала Чочиева.

  • Всего за весь период пандемии в Южной Осетии зарегистрировано 102 случая коронавируса, со дня открытия де-факто границы с Россией (15 сентября) – 12. С апреля этого года проведено более 5,5 тыс. тестов на COVID-19.
XS
SM
MD
LG