Accessibility links

Лукашенко встретился с Бабарико и другими политзаключенными


Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Александр Лукашенко сегодня, 10 октября, посетил СИЗО КГБ в Минске, где встретился с бывшим кандидатом в президенты Беларуси Виктором Бабарико. Об этом сообщил телеграм-канал «Пул первого».

На встрече также присутствовали сын Виктора Бабарико Эдуард, член Координационного совета белорусской оппозиции Лилия Власова, предприниматель Юрий Воскресенский и политтехнолог Виталий Шкляров. О чем говорил Лукашенко с арестованными оппозиционерами, не сообщается. «Цель президента – услышать мнения всех», – говорится в посте телеграм-канала.

С 9 августа, когда в Белоруссии завершились президентские выборы, в стране продолжаются многотысячные протесты против официальных итогов голосования. Участники протестов заявляют, что результаты были сфальсифицированы в пользу Александра Лукашенко, переизбранного, по данным ЦИК, на шестой срок подряд.

За время протестов в Беларуси было задержано около десяти тысяч человек, в том числе десятки журналистов. Перед выборами по обвинению в экономических преступлениях был арестован кандидат на пост президента страны Виктор Бабарико, сейчас в СИЗО находится руководитель его штаба Мария Колесникова, ее подозревают в призывах к захвату власти.

XS
SM
MD
LG