Accessibility links

Нателашвили обещает проведение исторической пенсионной реформы


Шалва Нателашвили
Шалва Нателашвили

Лидер Лейбористской партии, кандидат в мажоритарные депутаты парламента Грузии от округа Надзаладеви города Тбилиси Шалва Нателашвили провел встречу с пенсионерами.

По его словам, ни одно правительство не уделяло внимания пенсионерам, а в случае его прихода во власть, в стране с 31 октября начнется историческая пенсионная реформа - пенсии будут удвоены, кроме того, будет начисляться тринадцатая пенсия, рассчитанная в соответствии с трудовым стажем, а задолженность пенсионеров по процентам будет полностью погашена.

«Вот, впереди нас ждет этот исторический период, и мы сделаем все, чтобы вернуть улыбку на лица наших пенсионеров, которая им так идет. Это произойдет в течение нескольких недель. Самое главное - проводить из политики эту прожорливую олигархию», - сказал Нателашвили.

  • В конце сентября лидер лейбористов заявил о премьерских амбициях. «Я готов занять пост премьер-министра Грузии, если на то будет воля народа», - заявил он. «На следующий день после этого мы проснемся в совершенно другой Грузии, где не будет голодных, бедных, безработных и желающих бежать из страны», - сказал Шалва Нателашвили.
  • Парламентские выборы в Грузии состоятся 31 октября. Выборы пройдут по смешанной системе – 120 депутатов избираются от партий, а 30 - от одномандатных мажоритарных округов.
XS
SM
MD
LG