Accessibility links

У депутата парламента Грузии Отара Кахидзе подтвердился коронавирус


Отар Кахидзе
Отар Кахидзе

У одного из лидеров оппозиционной партии «Европейская Грузия», депутата парламента Отара Кахидзе подтвердился коронавирус. Об этом он сегодня, 24 октября, сообщил на своей странице в «Фейсбук».

Заразилась также супруга политика Нанука Микеладзе. Супруги перешли в самоизоляцию и продолжают лечение на дому. Кахидзе отметил, что они остаются в Кутаиси. Именно в этом регионе он борется за мажоритарный мандат от имени «Европейской Грузии».

«Мы чувствуем себя нормально. Наши симптомы: жар, кашель, боль в горле и суставах… Вместе с командой мы продолжаем предвыборную кампанию в Кутаиси, следуя всем рекомендациям», - написал Кахидзе.

Политик призвал всех соблюдать меры безопасности и носить медицинские маски, чтобы защитить здоровье пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, сообщает агентство «Новости-Грузия».

За последние сутки в Грузии был установлен абсолютный рекорд по числу заболевших коронавирусом. В стране зафиксировали 1 941 новых фактов COVID-19. Из них 1 034 случая выявлены в Тбилиси, 320 - в Аджарии, а в Имеретии - 258.

С конца февраля и до сегодняшнего дня в Грузии лабораторно подтверждено 26 503 случая заражения коронавирусом. Общее число выздоровевших составляет 10 163 – это 38% от всего числа заболевших. Скончались 193 человека с COVID-19.

XS
SM
MD
LG