Accessibility links

Армения согласна на размещение российских миротворцев – Пашинян


Никол Пашинян
Никол Пашинян

Размещение российских миротворцев в зоне нагорно-карабахского конфликта было бы «самым оптимальным решением», заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью The Daily Telegraph.

В то же время Пашинян отметил, что это должно быть одобрено всеми сторонами конфликта, – передаёт «Радио Азатутюн».

«Я за ввод российских миротворцев в зону конфликта. Но проблема в том, что размещение миротворческих сил Российской Федерации в зоне конфликта должно быть одобрено всеми сторонами конфликта», – сказал Пашинян.

Премьер-министр Армении также отметил, что, по его мнению, Европе следует приложить больше усилий, чтобы Турция прекратила поддержку Азербайджана.

  • 24 октября глава МИД Армении Зограб Мнацаканян сказал, что Ереван согласен на размещение миротворцев в Нагорном Карабахе.
  • Премьер-министр Никол Пашинян счел приемлемой идею миротворцев также 22 октября в интервью «Интерфаксу».
  • Пашинян сказал, что представления Еревана и Баку по составу миротворцев не совпадают.
  • «У РФ хорошие отношения и с Азербайджаном, и с Арменией. Очень важно считаться с мнениями других региональных стран, важно, чтобы конкретные миротворческие силы стабилизировали регион, а не наоборот», – сказал премьер-министр Армении российскому информагентству.
  • Сегодня в Женева проходит встреча министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов также находится с рабочим визитом в Женеве.
XS
SM
MD
LG