Accessibility links

Югоосетинский президент Анатолий Бибилов вылечился от коронавируса


Анатолий Бибилов
Анатолий Бибилов

Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов вылечился от коронавируса. Как сообщает его пресс-служба, проведенный главе республики тест показал отрицательный результат.

Коронавирус у Бибилова был диагностирован 17 октября. Он переносил заболевание в легкой форме и работал дистанционно.

Ранее коронавирусом также заразился и.о. премьер-министра республики Геннадий Бекоев. Как сообщили в пресс-службе кабмина, течение болезни у Бекоева легкое, он работает дистанционно, правительство продолжает работу в штатном режиме. В среду с коронавирусом был госпитализирован и спикер югоосетинского парламента Алан Тадтаев, который проходит лечение в Северной Осетии.

По данным на четверг, в Южной Осетии зарегистрировано 768 случаев заражения коронавирусом, шесть летальных исходов. Действует обязательный масочный режим в общественных местах в целях противодействия распространению коронавируса. По рекомендации Югосетпотребнадзора, с 21 октября на двухнедельный карантин закрыты и все образовательные учреждения республики.

Ранее по поручению Анатолия Бибилова югоосетинское военное ведомство обратилось в Министерство обороны РФ с просьбой направить в республику военно-полевой госпиталь на 150 коек с профильными специалистами и соответствующим медицинским имуществом. Во вторник мобильный ковид-госпиталь прибыл в Цхинвали и в четверг принял первых пациентов.

В инфекционном отделении и цхинвальской детской больнице РММЦ проходят лечение 173 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, из них в тяжелом состоянии в реанимации - 10 человек. Кроме того, порядка 20 человек переведены в российский военно-полевой госпиталь, троих госпитализировали в РСО-Алания, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG