Accessibility links

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария: «Мы победили!»


Георгий Гахария
Георгий Гахария

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария считает, что прошедшие в Грузии 31 октября парламентские выборы были демократичными и свободными.

«Мы победили! Спасибо гражданину Грузии, который сегодня сделал свой выбор! Все вместе, на фоне пандемии, провели достойные примера свободные, открытые и демократические выборы», – написал Гахария в социальных сетях.

Глава правительства отметил, что пока официальные данные подсчета голосов не объявлены, однако, по его словам, уже известно, что «победил грузинский гражданин, который желает продвижения своей страны вперед, мирное, европейское будущее».

  • Грузинские телекомпании опубликовали первые результаты экзитполов по итогам парламентских выборов. По данным оппозиционного канала «Мтавари архи», у правящей партии «Грузинская мечта» 41%, у блока «Единое национальное движение – Сила в единстве» – 33%.
  • По данным других телеканалов, результат правящей партии колеблется от 46 до 55% голосов, у главной оппозиционной силы – от 23 до 28%.
  • Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире телекомпании «Мтавари архи» заявил, что оппозиция побеждает на парламентских выборах в Грузии.
  • Глава правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили также объявил о победе на парламентских выборах и поблагодарил избирателей.
XS
SM
MD
LG