Accessibility links

Джо Байден обошел Дональда Трампа в Пенсильвании


Джо Байден
Джо Байден

По последним данным, Джо Байден обошел Дональда Трампа и в штате Пенсильвания (20 голосов выборщиков). У Байдена 3 295 365 голосов (49.47%), у Трампа – 3 289 953 (49.39%).

Информация избирательной комиссии уже отразилась на карте Fox News – Пенсильвания окрасилась в голубой цвет.

Ранее Байден вырвался вперед в штате Джорджия (16 голосов выборщиков), который традиционно голосовал за кандидата от Республиканской партии.

В случае, если у Байдена будут оба этих штата, он – однозначный победитель с 289 голосами выборщиков.

Команда Трампа подала несколько исков о нарушениях при подсчете голосов, сам Дональд Трамп потребовал прекратить подсчет голосов в отдельных штатах. Эксперты по правовым вопросам считают, что судебные иски команды Трампа вряд ли повлияют на окончательный исход выборов.

Накануне вечером Дональд Трамп впервые за последние два дня выступил с публичной речью. На брифинге в Белом доме Трамп снова заявил, что демократы «пытались украсть выборы». При этом никаких аргументов президент не привел. Несколько крупных телеканалов США прервали трансляцию, когда Трамп начал делать бездоказательные заявления о прошедших президентских выборах. Социальные сети Twitter и Facebook, где транслировалось выступление президента, пометили контент как спорный.

В свою очередь Джо Байден призвал американцев проявить терпение и верить в избирательный процесс. Бывший вице-президент выразил уверенность, что он в конечном итоге станет победителем.

XS
SM
MD
LG