Accessibility links

В резиденции посла США состоится вторая встреча представителей «Грузинской мечты» и оппозиции


Сегодня, 13 ноября, в резиденции посла США в Грузии состоится вторая встреча представителей «Грузинской мечты» и грузинской оппозиции, сообщает Общественный вещатель. Политики уже собираются в офисе Келли Дегнан. В переговорах вместе с послом США примет участие посол ЕС в Грузии Карл Харцель.

12 ноября, при посредничестве дипломатов, прошел первый раунд политических консультаций, на котором обсуждалась ситуация в Грузии после парламентских выборов.

По заявлению представителя партии «Лело» Бадри Джапаридзе, на сегодняшней встрече в резиденции посла США оппозиция готовится выслушать позицию «Грузинской мечты».

«Я не могу вам ничего сказать заранее, надо встретиться и выслушать. Мы встречаемся для того, чтобы услышать позицию «Грузинской мечты», больше ничего не могу вам сказать. Сегодняшняя встреча является продолжением предыдущей», - сказал Бадри Джапаридзе журналистам перед встречей.

«Наши требования остаются неизменными, мы требуем новые выборы», - заявила журналистам лидер «Альянса патриотов» Ирма Инашвили перед началом встречи между грузинской правящей партией и оппозицией в резиденции посла США. Как подчеркнула Инашвили, оппозиция не согласится на пересчет голосов.

«Наши требования неизменны, мы требуем новые выборы, потому что выборы 31 октября 2020 года в Грузии были позорно и тотально сфальсифицированы. Мы не согласимся на пересчет, потому что все это время избирательные урны находились в руках одной партии - «Грузинская мечта». Уже осуществлено множество манипуляций, и подсчитывать нет смысла», - сказала Ирма Инашвили.

  • Накануне Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Грузии, по итогам заседания не удовлетворила ни одну жалобу оппозиции и авторитетной НПО «Ассоциация молодых юристов Грузии» по итоговым протоколам голосования на выборах парламента 31 октября. Таким образом, избирательная администрация прекратила процесс рассмотрения и исправления нарушений, допущенных на выборах 31 октября.
  • Оппозиция указывает, что это произошло гораздо раньше крайнего срока подведения итогов голосования, который истекает 19 ноября. Теперь политики и НПО могут попытаться оспорить результаты выборов через суд, подав иски по решениям, принятым ЦИК на итоговом заседании.
XS
SM
MD
LG