Accessibility links

Линкявичюс указал на «стабильность», к которой обычно приводит размещение российских миротворцев


Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в контексте размещения российских миротворцев в Нагорном Карабахе напомнил о «стабильности», к которой обычно приводит присутствие вооруженных сил РФ.

«Действительно, везде, где Россия размещает свои собственные миротворческие силы за рубежом (которые на самом деле способствуют отчленению, а не миру), ситуация становится невероятно «стабильной»: это Абхазия и Южная Осетия в Грузии, Крым в Украине, Приднестровье в Молдове и так далее», – написал Линкявичюс в своём Twitter-аккаунте.

Глава МИД Литвы отметил в публикации коллег из Грузии, Украины и Молдовы, а также избранного президента Молдовы Майю Санду, которая ранее выступила за вывод российских войск из Приднестровья.

  • Армения, Азербайджан и Россия согласовали размещение вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора миротворческого контингента Российской Федерации. В него входят 1960 военнослужащих со стрелковым оружием, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
XS
SM
MD
LG