Accessibility links

В Абхазии выявлено 66 новых случаев COVID-19, два человека скончались


Мобильный многопрофильный госпиталь (иллюстративное фото)
Мобильный многопрофильный госпиталь (иллюстративное фото)

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 206 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 66 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 69 человек, 57 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 20 человек оценивается как тяжелое, 16 пациентов – средней степени тяжести.

В Гудаутском госпитале скончался пациент 66 лет, у него был подтвержден диагноз коронавирусная инфекция и двусторонняя внебольничная полисегментарная пневмония. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пациент скончался от нарастания дыхательной и сердечной недостаточности 27 ноября.

В мобильном многопрофильном госпитале, развернутом на территории сухумского пансионата «Айтар», находятся 39 пациентов с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции. Состояние здоровья 36 пациентов – средней степени тяжести, в тяжелом состоянии 3 человека.

26 ноября в мобильном госпитале скончался пациент 69 лет, у него была подтверждена новая коронавирусная инфекция тяжелого течения, и внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония тяжелого течения. Несмотря на проводимую терапию, мужчина скончался от острой прогрессирующей полиорганной недостаточности.

  • По данным оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 5798 человек. 79 летальных случаев. Выздоровели 3671 человек.
XS
SM
MD
LG