Accessibility links

Для граждан Грузии, прибывающих в страну, отменили карантин


Правительство решило отменить карантин для прибывающих в страну граждан Грузии. Об этом сообщил заместитель главы операционного штаба межведомственного совета по борьбе с COVID-19 Бердия Сичинава.

Ранее граждане Грузии, представившие на границе результат ПЦР-теста, могли перейти в 8-дневную самоизоляцию. Это правило остаётся в силе, но самоизоляция (на 12 дней) теперь возможна даже при отсутствии результата ПЦР-теста.

При этом правительство все еще предлагает места в т.н. карантинных гостиницах гражданам, у которых нет условий для самоизоляции.

Сегодня же координационный совет при правительтве Грузии решил создать рабочую группу, которая подготовит страну к вакцинации на коронавирус. По словам Бердии Сичинава, речь идёт об обустройстве инфраструктуры и логистическом обеспечении.

  • Ранее руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии (NCDC) Амиран Гамкрелидзе заявил, что первую партию вакцины от коронавируса Грузия может получить в марте-апреле 2021 года.
XS
SM
MD
LG