Accessibility links

Суд разрешил возбудить дело в отношении отца сестер Хачатурян


Акция в поддержку сестер Хачатурян
Акция в поддержку сестер Хачатурян

Суд в Москве признал незаконным отказ следователей возбудить уголовное дело об истязании и действиях сексуального характера в отношении отца сестер Хачатурян - Михаила Хачатуряна. Об этом сообщает ТАСС.

Суд удовлетворил ходатайство родственников погибшего, которые требуют провести расследование, чтобы реабилитировать Хачатуряна. Адвокат сестер Хачатурян заявил, что если дело будет открыто, то его подзащитные будут проходить по нему в качестве потерпевших. Ранее Следственный комитет не стал заводить дело в отношении отца девушек в связи с его смертью.

  • Кристину, Ангелину и Марию Хачатурян обвиняют в убийстве их 57-летнего отца летом 2018 года. Сестры сами вызвали полицию. Защита настаивает, что они действовали в рамках самообороны, так как отец много лет постоянно издевался над ними. Факты издевательств подтвердило и следствие. Тем не менее оно квалифицировало действия сестер по статье об убийстве по предварительному сговору.
  • Уголовное преследование сестер Хачатурян вызвало в России огромный общественный резонанс. Кампания в их поддержку вызвала дискуссию в обществе о домашнем насилии в стране.
XS
SM
MD
LG