Accessibility links

В Абхазии 111 новых случаев коронавируса, один человек скончался


За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию прошли 442 жителя самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 111 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 102 человека, 88 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 19 человек оценивается как тяжелое, 33 пациентов – средней степени тяжести.

В Гудаутской ЦРБ скончалась пациентка 58 лет. Женщина была доставлена в медучреждение 2 декабря с двусторонней полисегментарной пневмонией. Она получала всю необходимую медицинскую помощь, но, несмотря на это, скончалась 4 декабря. У женщины было сопутствующее заболевание - сахарный диабет.

В Сухумской инфекционной больнице проходят лечение 34 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние здоровья двоих пациентов тяжелое.

В мобильном многопрофильном госпитале, развернутом на территории сухумского пансионата «Айтар», находятся 47 пациентов с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции. Состояние здоровья 43 пациентов – средней степени тяжести, в тяжелом состоянии 4 человека.

По данным оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции, общее число выявленных заболевших COVID-19 в Абхазии на сегодняшний день составляет 6511 человек. 87 летальных случаев. Выздоровели 4645 человек.

XS
SM
MD
LG