Accessibility links

В Сухуми введены дополнительные ограничения на подачу электроэнергии


Дополнительные ограничения на подачу электроэнергии введены в Сухуми. Об этом сообщили в компании «Черноморэнерго».

«Для потребителей ПС «Сухум-1» и ПС «Сухум-2 введены» ограничения на подачу электроэнергии, по принципу – 2 часа подачи, через 2 часа отключений. Это вызвано тем, что на ПС «Сухум-1» введена в строй только половина трансформаторных мощностей из 50МВт, остальная мощность распределена на ПС «Сухум-2». Ремонтные работы на ПС «Сухум-1» продолжаются. После окончательного введения в строй подстанции, «Черноморэнерго» вернется к графику ограничений, действовавшему до аварии на ПС «Сухум-1», – сказано в заявлении компании.

Пожар на сухумской подстанции произошел 5 декабря. В результате без света остались центральная и западная части Сухуми и село Яштуха. Ремонтные работы на поврежденной подстанции велись круглосуточно, в течение двух дней. Энергоснабжение частично восстановили 7 декабря.

  • Ранее в Абхазии начались веерные отключения электроэнергии (трижды в день, по два часа). Причина – дефицит электроэнергии на фоне роста потребления «крипто-ферм». После отключения некоторых криптоферм суточные ограничения сократили до четырёх, затем до двух часов.
  • Кабинет министров самопровозглашенной республики принял решение запретить добычу криптовалют в Абхазии до 1 июня 2021 года. Продлевается ограничение на ввоз в Абхазию майнинг-оборудования.
XS
SM
MD
LG