Accessibility links

В Абхазии подтверждено 109 случаев COVID-19, один человек скончался


За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию прошли 457 жителей самопровозглашенной республики Абхазия, диагноз COVID-19 подтвержден у 109 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 93 человека, 84 из них с подтвержденным диагнозом COVID-19. Состояние 15 человек оценивается как тяжелое, 22 пациентов – средней степени тяжести.

В Гудаутской ЦРБ скончался пациент 58 лет. Мужчина был доставлен в медучреждение 14 ноября с новой коронавирусной инфекцией и двусторонней полисегментарной пневмонией. За время нахождения в госпитале пациент получал необходимое лечение, но, несмотря на это, скончался накануне вечером, 9 декабря.

В Сухумской инфекционной больнице проходит лечение 31 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19.

В мобильном многопрофильном госпитале, развернутом на территории сухумского пансионата «Айтар», находится 51 пациент с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции. Состояние здоровья 48 пациентов – средней степени тяжести, в тяжелом состоянии 3 человека.

По данным оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции,

общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 6924 человека. 93 летальных случая. Выздоровели 5096 человек.

XS
SM
MD
LG