Accessibility links

Премьер посоветовал жителям Грузии отметить Новый год скромно


Премьер-министр Грузии Георгий Гахария призвал население страны скромно встретить Новый год и отказаться от больших застолий.

«В этом году мы должны иначе встретить Новый год. Наши новогодние мероприятия должны быть скромными, больше в семейном кругу. Мы должны воздержатся от привычных для нас больших новогодних застолий», – заявил Гахария на заседании правительства Грузии.

Премьер считает, что соблюдение всех ограничений в период новогодних праздников поможет быстрому восстановлению экономики. Одновременно глава правительства призвал население проявлять большую ответственность, – пишет «Новости-Грузия».

«Ношение масок в стране увеличено до 65%, однако этого недостаточно. Наша задача повысить этот показатель до 90-95%. Это тот показатель, когда мы сможем смело открыть нашу экономику. Мы должны сделать все, чтобы сохранить нашу мобильность на низком уровне и увеличить тогда, когда все риски будут застрахованы», – отметил Гахария.

Из-за угрозы распространения коронавируса в Грузии на Новый год будут отменены все культурные мероприятия. Большой праздничный гала-концертом с участием звезд грузинской эстрады 31 декабря можно будет посмотреть по телевизору или онлайн.

  • Число жертв COVID-19 в Грузии выросло до 1953 человек. Общее количество подтвержденных случаев коронавируса в стране составляет 201 368, выздоровевших – 169 282.
  • В стране в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с 28 ноября действуют строгие ограничения: обязательный режим ношения масок, ограничение на передвижение с 21:00 до пяти утра, запрет на работу общественного транспорта, торговых центров, баров, ночных клубов, спортзалов и большинства магазинов.
  • В период с 24 декабря по 2 января по всей Грузии будут работать торговые центры, открытые и закрытые ярмарки; восстанавливается работа городского и междугороднего транспорта. Исключение для «комендантского часа» сделают в новогоднюю ночь и в канун Рождества – 6 января.
XS
SM
MD
LG