Accessibility links

Прокуратура прекращает следствие по делу Тамар Бачалиашвили


Мать Тамар Бачалиашвили
Мать Тамар Бачалиашвили

Прокуратура Грузии прекращает следствие по делу скончавшейся Тамар Бачалиашвили. На сегодняшнем брифинге представитель ведомства заявил, что девушка покончила жизнь самоубийством. Отметим, что семья Бачалиашвили в это не верит. Родители считают, что Тамар была убита.

«Прокуратура Грузии завершила расследование по делу о незаконном лишении свободы и доведении до самоубийства Тамар Бачалиашвили. Полученные доказательства свидетельствуют, что в отношении Тамар Бачалиашвили не имело места совершение преступления, и она покончила жизнь самоубийством, соответственно, принято решение о прекращении следствия по уголовному делу», – отметили в прокуратуре.

Тамар Бачалиашвили – специалист по IT-технологиям. Девушка уехала из дома на личном автомобиле 18 июля и пропала. Тело Бачалиашвили обнаружили 22 июля, на пятый день поисков на заднем сиденье её машины в районе Тетрицкаро, в 65 километрах от Тбилиси. Согласно данным экспертов, следов насильственной смерти на теле не обнаружено. За день до пропажи девушка приобрела в нескольких аптеках Тбилиси более 150 различных таблеток – обезболивающие, гипотензивные и снотворные препараты.

XS
SM
MD
LG