Accessibility links

СГБ Грузии сообщила о незаконном монтаже заграждений близ села Пахулани


Архивная фотография
Архивная фотография

В Службе государственной безопасности (СГБ) Грузии сегодня сообщили о незаконном монтаже заграждений на де-факто границе с самопровозглашенной республикой Абхазия.

«26-27 декабря текущего года на оккупированной территории, прилегающей к селу Пахулани Цаленджихского муниципалитета, у т.н. пропускного пункта оккупационных сил, за существующими ограждениями из колючей проволоки российские оккупационные силы продолжили процесс т.н. бордеризации. Оккупационный режим протянул колючую проволоку и установил новые конструкции. Подобный шаг оккупационных сил является очередным деструктивным шагом, который создает еще больше проблем для населения с точки зрения свободного передвижения и ухудшает обстановку в плане безопасности на местах», – сказано в заявлении.

В СГБ сообщили, что была активирована «горячая линия», проинформированы Миссия Наблюдателей ЕС в Грузии (МНЕС) и международные партнеры.

Ранее власти самопровозглашенной республики Абхазия сообщили о временном открытии пропускного пункта через Ингурский мост. «Гуманитарный коридор» работает в одностороннем порядке до 31 декабря 2020 года – «для жителей Абхазии, оказавшихся на грузинской стороне».

XS
SM
MD
LG