Accessibility links

Дзамболат Тедеев встретится с югоосетинскими депутатами


Дзамболат Тедеев (в центре). Архивная фотография
Дзамболат Тедеев (в центре). Архивная фотография

Депутат парламента Северной Осетии, главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев находится в Цхинвали.

Как сообщил спикер парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия Алан Тадтаев, Тедеев изъявил желание встретиться с югоосетинскими депутатами. Спикер призвал прийти на встречу всех парламентариев.

«Возникшая ситуация волнует не только жителей республики. В республику приехал и депутат парламента РСО-Алания Дзамболат Тедеев, он выразил желание встретиться с депутатским корпусом, и, наверное, выскажет свое видение по происходящему», – отметил Тадтаев.

Сегодня из-за отсутствия кворума сорвалась уже четвертая по счету сессия югоосетинского парламента.

«В очередной раз мы пытаемся собрать сессию, надеясь на порядочность ряда депутатов, которые игнорируют с сентября свою работу. Из-за непринятия бюджета республики тормозится деятельность министров, ведомств, в том числе и силовых структур, которым на сегодняшний день не могут закупить зимнюю форму. Государственная охрана не может получить повышенную заработную плату, а льготной категории граждан государство не может закупить лекарства», – сказал Алан Тадтаев.

  • Дзамболат Тедеев занимал пост главного тренера мужской сборной России по вольной борьбе с 2001 по 2012 годы, повторно занял пост в 2016 году. В 2011 году Тедеев предпринял попытку участия в президентских выборах в самопровозглашенной республике Южная Осетия. Его кандидатуру не зарегистрировали, что спровоцировало беспорядки в Цхинвали. После этого Тедеев поддержал кандидатуру Аллы Джиоевой, которая выиграла выборы, но президентом не стала. В октябре текущего года Тедеев предложил установить памятник Сталину в своем родном селении Цорбис (Цорбиси).
XS
SM
MD
LG