Accessibility links

В Нагорном Карабахе ранен армянский военнослужащий


Архивная фотография
Архивная фотография

Вооруженные силы Азербайджана в среду нарушили режим перемирия в Нагорном Карабахе, в результате чего был ранен армянский военнослужащий, сообщила пресс-служба Минобороны самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики (НКР).

«13 января в 12:00 в результате грубого нарушения вооруженными силами Азербайджана режима перемирия в направлении одного из постов Армии обороны НКР, расположенного в центральном направлении, огнестрельное ранение получил 20-летний военнослужащий Вардан Киракосян», – заявили в пресс-службе Минобороны.

Отмечается, что раненого немедленно доставили в военный госпиталь и прооперировали. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

Власти НКР обратились к российскому миротворческому контингенту в связи с нарушением режима перемирия.

«О ситуации проинформировано командование миротворцев.Надеемся, что инцидент не останется без ответа, поскольку, если провокации продолжатся, то последствия будут очень плохими», – сказал «Интерфаксу» пресс-секретарь карабахского лидера Ваграм Погосян.

В Министерстве обороны Азербайджана заявили, что «азербайджанская армия не нарушала режим прекращения огня».

  • Боевые действия в Нагорном Карабахе продолжались с 27 сентября по 9 ноября, после чего лидеры России, Азербайджана и Армении приняли заявление о полном прекращении огня.
  • В Нагорном Карабахе развернут российский миротворческий контингент из 1960 военнослужащих.
XS
SM
MD
LG