Accessibility links

Гахария: Грузия получит все качественные вакцины от коронавируса


Грузия получит все качественные вакцины от коронавируса, – заявил премьер-министр страны Георгий Гахария.

Он говорит, что по данному вопросу распространяются абсурдные слухи и мнения. «Непонятно, откуда эта информация», – сказал Гахария на заседании правительства.

Премьер отметил, что создана специальная комиссия по вакцинации, которой руководит министерство здравоохранения. Он перечислил основные задачи комиссии: решение вопросов, связанных с логистикой; определение целевых групп, «на которые нужно ориентироваться в первую очередь»; скорейшее «внедрение в стране качественных и авторизированных на международном уровне вакцин».

Премьер подчеркнул, что Грузия рассматривает возможность приобретения вакцин не только посредством международной платформы COVAX, но и «другими средствами». В понедельник Минздрав должен будет предоставить план вакцинации на утверждение межведомственному координационному совету, – пишет «Новости-Грузия».

«Здесь не существует никаких оснований для каких-либо вопросов. У граждан Грузии будут все те качественные вакцины, которые авторизируют соответствующие международные организации», – добавил Гахария.

  • Ранее глава Минздрава Екатерина Тикарадзе заявила, что Грузия получила подтверждение от платформы COVAX о поставках вакцины Pfizer для медперсонала. Она добавила, что на данном этапе «категорически не рассматривается» вопрос импорта китайской вакцины от COVID-19.
XS
SM
MD
LG