Accessibility links

Замглавы югоосетинского Минздрава освобождена от должности


Заместитель министра здравоохранения самопровозглашенной республики Южная Осетия Агунда Плиева освобождена от занимаемой должности. Как сообщает агентство «Рес», решение принято «единогласным решением Кабмина». Вопрос на заседание правительства вынес и.о министра здравоохранения и соцразвития Георгий Тотчиев.

Югоосетинский лидер Анатолий Бибилов назвал причиной увольнения Плиевой поступающие от жителей районов жалобы.

«До Нового года я проводил встречи с жителями всех районов. Очень негативное отношение людей. Жители районов жалуются на отсутствие связи между районами и ответственными лицами в Минздраве. Назывались конкретные фамилии чиновников», – сказал он.

Сегодня же стало известно, что аппарат югоосетинского правительства возглавил Азамат Чамоков.

  • Ранее Бибилов освободил от занимаемых должностей госсоветника по экономическим вопросам Сослана Джуссоева, руководителя аппарата правительства Олега Гаглоева, а также уполномоченного по правам ребенка при президенте Гульнару Козаеву. Как сообщало «Эхо Кавказа», Козаева – родная сестра супруги оппозиционного депутата Давида Санакоева, а с Гаглоевым у Бибилова в последнее время часто бывали конфликты. При этом Бибилов заявил, что кадровые перестановки во власти продолжатся.
XS
SM
MD
LG