Accessibility links

Четыре человека с коронавирусом госпитализированы за сутки в Южной Осетии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) самопровозглашенной республики Южная Осетия, по данным на утро 23 января, проходят лечение 70 пациентов с COVID-19.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день находятся 35 человек, такое же количество - в здании детской больницы. Из них двое находятся в палате интенсивной терапии», - сообщила информагентству «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

За минувшие сутки в «красную зону» больницы поступили четверо больных коронавирусом, выписаны пять человек. Как отметила Джиоева, приемно-сортировочное отделение РММЦ в пятницу приняло 33 пациентов.

«Протестировано в приемно-сортировочном отделении 47 обратившихся. Направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получили пять человек», - отметила главный инфекционист. Кроме того, сообщила Джиоева, выездные бригады осмотрели восемь пациентов на дому, протестированы четверо.

Главный инфекционист обратилась к жителям республики с просьбой соблюдать масочный режим, санитарные нормы для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

XS
SM
MD
LG