Accessibility links

МВД Грузии: Возле офиса «Нацдвижения» ничего необычного не происходит


В МВД Грузии заявляют, что кадры, распространяемые СМИ, сняты на базе Управления по особым поручениям, где сотрудники перемещаются ежедневно.

«Рядом находится база Управления особых поручений МВД, куда сотрудники перемещаются каждый день. Сегодня на этой базе ничего особенного не происходит», - сообщили Общественному вещателю Грузии в МВД.

На суде по делу председателя «Единого национального движения» Ники Мелия, его адвокаты потребовали отстранения судьи Нино Чахнашвили. По их словам, возле офиса «Национального движения» мобилизована спецгруппа МВД, а значит, решение об аресте Мелия было известно заранее.

Судебный процесс по делу председателя «Единого национального движения» (ЕНД) Ники Мелия проходит сегодня в Тбилисском городском суде. Вопрос о пересмотре меры пресечения в отношении лидера крупнейшей оппозиционной партии Грузии рассматривает судья Нино Чахнашвили.

  • Накануне, после того как парламент снял с Мелия депутатскую неприкосновенность, прокуратура обратилась в суд, потребовав задержать политика.
  • Ранее Мелия отказался выплатить залог, избранный ему судом в качестве меры пресечения. Политик обвиняется в организации и руководстве групповым насилием, а также участии в нем – по делу о беспорядках 20 июня 2019 года, также известных как «Гавриловская ночь».
XS
SM
MD
LG