Accessibility links

Пять комитетов парламента Грузии поддержали четырех кандидатов в министры


Члены парламентского финансово-бюджетного комитета, комитетов по, отраслевой экономике и экономической политике, аграрным вопросам, окружающей среде и природным ресурсам, а также по региональной политике и самоуправлению поддержали кандидатов в министры - Натию Турнава, Ираклия Карселадзе, Левана Давиташвили и Иване Мачавариани.

Как сообщает «ИнтерпрессНьюс», сегодня, 20 февраля, на совместном заседании комитетов были заслушаны кандидаты на посты министров охраны окружающей среды и сельского хозяйства; экономики и устойчивого развития; регионального развития и инфраструктуры; финансов и иностранных дел и, соответственно, правительственная программа.

21 февраля в парламентских комитетах продолжат заслушивать остальных кандидатов. 22 февраля кандидат в премьеры и кабинет встретятся с политическими группами – парламентским большинством и оппозицией. В этот же день в парламенте, в формате пленарного заседания, будет принято решение о выражении доверия правительству.

  • Пост главы правительства Грузии стал вакантным после того, как Георгий Гахария объявил о своей отставке. Политик принял это решение на фоне политического кризиса, заявив, что не смог прийти к согласию со своей командой по поводу задержания Ники Мелия – председателя партии «Единое национальное движение» (ЕНД).
  • Правящая партия «Грузинская мечта» представила на должность главы правительства кандидатуру Ираклия Гарибашвили, который уже возглавлял грузинское правительство в 2013-2015 годах, а в кабинете Гахария занимал пост министра обороны.
XS
SM
MD
LG