Accessibility links

Абхазская оппозиция требует немедленной отставки директора АГТРК


Оппозиция в самопровозглашенной республике Абхазия требует немедленной отставки директора Абхазской Государственной Телерадиокомпании (АГТРК).

В заявлении Абхазского народного движения (АНД) говорится, что 23 февраля в Сухуми прошла встреча по вопросу формирования Общественного Совета при президенте. На ней представители оппозиции критически отозвались о ситуации в Абхазии и высказались о неэффективности предлагаемого органа.

«Однако вечером 24 февраля на Абхазском государственном телевидении был показан расширенный репортаж с заседания, в котором цинично были отредактированы выступления спикеров от оппозиции, полностью исказив смысл и содержание сказанного. Это уже не первый случай, когда умышленно происходит полное искажение точки зрения представителей оппозиции на государственном телеканале», – говорится в заявлении.

Кроме отставки директора Телерадиокомпании, АНД также требует назначения представителя оппозиции на должность заместителя гендиректора АГТРК. Оппозиция ждет и публичных извинений руководителя управления по взаимодействию со СМИ администрации президента за умышленное искажение слов представителей оппозиции на АГТРК.

XS
SM
MD
LG