Accessibility links

Меркель поздравила Гарибашвили с назначением на пост премьера


Ираклий Гарибашвили и Ангела Меркель (архивная фотография)
Ираклий Гарибашвили и Ангела Меркель (архивная фотография)

Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с назначением на должность. Информацию об этом распространила пресс-служба премьер-министра Грузии.

По данным ведомства, в поздравительном письме указано, что Германия будет и дальше поддерживать экономическое развитие Грузии, осуществление проевропейских реформ и территориальную целостность, – пишет Первый канал Грузии.

«Уважаемый премьер-министр, поздравляю вас с избранием на пост премьер-министра Грузии снова. Очень хорошие двусторонние отношения между нашими странами создают надежную основу для полного доверия сотрудничества между нашими правительствами.

Германия, которая с интересом следит за текущими политическими переговорами в вашей стране, будет и в будущем продолжать поддерживать экономическое развитие Грузии, проведение проевропейских реформ, а также территориальную целостность.

Я желаю вам всегда успехов на вашем ответственном посту в период, полный этих особых вызовов», – говорится в письме.

  • Парламент Грузии утвердил новое правительство во главе с Ираклием Гарибашвили 22 февраля. Гарибашвили стал премьер-министром после отставки Георгия Гахария.
XS
SM
MD
LG