Accessibility links

Georgian Airways распродала все билеты на рейс Тбилиси-Москва


Все билеты на прямой чартерный рейс Тбилиси-Москва-Тбилиси, запланированный на 28 января, распроданы. Об этом грузинской службе Радио Свобода заявил основатель авиакомпании Тамаз Гаиашвили.

По его словам, именно из-за этого компания удалила со своей Facebook-страницы информацию о выполнении авиарейса.

«Всё, закончились (билеты). Это – одноразовый чартерный рейс. Купить билеты теперь невозможно. На сайте может быть указана цена, но купить билет вы не сможете», – заявил Гаиашвили.

На вопрос, связано ли удаление Facebook-поста с негативной реакцией пользователей, руководитель Georgian Airways ответил:

«У всех – положительное отношение к этому рейсу. У нормальных людей – хорошее отношение. В Москве живет миллион грузин. Если какой-то дегенерат хочет, чтобы его соотечественники мучались, это – другой вопрос».

По словам Гаиашвили, вместимость самолета, который выполнит рейс 28 января, – 50 пассажиров.

  • Россия прекратила авиасообщение с Грузией 8 июля 2019 года после инцидента с участием депутата Госдумы Сергея Гаврилова. По указу президента России, российским авиакомпаниям временно запрещено осуществлять воздушные перевозки в Грузию. Минтранс РФ, в свою очередь, принял решение о приостановке полетов грузинских авиакомпаний в Россию.
  • Ранее сегодня в МИД РФ заявили, что Москва желает нормализации отношений с Тбилиси, однако этот процесс должен быть «улицей с двусторонним движением». Среди условий восстановления авиасообщения с Грузией наряду с санитарно-эпидемиологической обстановкой ведомство назвало «прекращение русофобской кампании и исчезновение угроз для безопасности» российских граждан.
  • В случае позитивного решения Москвы власти Грузия готовы будут возобновить авиасообщение с РФ сразу после улучшения ситуации по COVID-19. Об этом заявил спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураб Абашидзе.
XS
SM
MD
LG