Accessibility links

В крупнейшей оппозиционной партии Грузии проходят выборы нового лидера


Голосование проводится в электронном виде – с использованием системы блокчейн
Голосование проводится в электронном виде – с использованием системы блокчейн

В крупнейшей оппозиционной партии Грузии – «Едином национальном движении» – проходят выборы нового председателя. Голосование проводится в электронном виде – с использованием системы блокчейн. Отдать свой голос одному из кандидатов можно будет в течение двух дней – 28 и 29 января. Завершится праймериз в 10:00 30 января, сообщает SOVA.

За пост председателя ЕНД борются четыре кандидата: действующий лидер партии Ника Мелия; Леван Хабеишвили; Нона Мамулашвили и Георгий Мумладзе.

По словам председателя политсовета «Нацдвижения» Кобы Накопия, регистрацию для участия в выборах прошли порядка 50 000 человек. Ожидается, что результаты голосования будут известны уже к полудню 30 января.

«Призываю всех, кто зарегистрировался, к активному участию в выборах. Хочу заверить, что выборы будут тайными, никто никогда не узнает, участвовали ли вы в выборах или за кого голосовали», - сказал Накопия.

В партии создана специальная группа для проверки тех, кто прошел регистрацию, с целью убедиться, что они голосуют не с использованием фейковых аккаунтов или не являются избирателями другой партии. За процессом наблюдают и представители штабов четырех кандидатов на пост председателя.

Форум

XS
SM
MD
LG