Accessibility links

Джон Керри извинился за дискриминацию представителей сексуальных меньшинств


Джон Керри
Джон Керри

Госсекретарь США Джон Керри выступил накануне с заявлением, в котором принес извинения ЛГБТ-сообществу за дискриминацию, которой в прошлом подвергались представители сексуальных меньшинств со стороны госдепартамента.

«В прошлом, в 40-х годах и в последующие десятилетия Госдепартамент был среди многих государственных и частных работодателей, которые дискриминировали своих работников и соискателей рабочих мест, исходя из представления об их нетрадиционной сексуальной ориентации, вынуждая некоторых сотрудников уволиться, отказывая в приеме на работу другим. Эти действия были неправильными тогда, они были бы неправильными и сегодня», - говорится в заявлении.

Керри извинился перед теми, кто пострадал в результате подобной практики, и заявил, что внешнеполитическое ведомство привержено принципу разнообразия и интеграции в формировании коллектива. Он напомнил, что в последние годы Госдепартамент пытается обеспечить для семей своих сотрудников - представителей сексуальных меньшинств, работающих за границей, равные с остальными работниками права.

XS
SM
MD
LG