В пятницу уполномоченный по правам человека в Абхазии Дмитрий Маршан ушел в отставку. Наш сухумский корреспондент поинтересовалась мнением местных жителей по поводу необходимости существования института омбудсмена в республике.
Сегодня исполняется год со дня смерти известного русского и абхазского писателя Фазиля Искандера. В Москве на Новодевичьем кладбище, где он похоронен, открыли памятник, выполненный на основе бюста известного абхазского скульптора Марины Эшба.
Нападение на российских туристов, в результате которого один из них был убит, продолжает оставаться темой бурного обсуждения в Абхазии.
Сегодня в Сухуме прошло очередное судебное заседание по иску кандидата в депутаты Астамура Отырба, который с перевесом в 14 голосов проиграл своему оппоненту.
Сегодня пятеро абхазских парламентариев, известных своими оппозиционными взглядами, дали пресс-конференцию, в которой поделились впечатлениями о подходящей к концу первой сессии парламента шестого созыва и планами на будущее.
На этой неделе страна, по утверждениям синоптиков, пережила два самых жарких дня лета. Температура воздуха в четверг и пятницу доходила до 40 градусов.
В Сухуме Координационным советом русских общин российских соотечественников в Абхазии была проведена встреча, по результатам которой наверняка будет заявлено, что многолетний разлад среди русских общин преодолен. Однако ход встречи вызывает большие сомнения в верности этого утверждения.
Сегодня в Абхазии непростая общественно-политическая обстановка. Общество постепенно раскачивают различными публикациями в соцсетях, которые вызывают неоднозначные реакции среди населения, способствуют нагнетанию напряженности в республике.
Сегодня в Сухуме на заседании сессии парламента депутаты ратифицировали соглашение между Абхазией и Россией о порядке формирования и деятельности совместного Информационно-координационного центра органов внутренних дел.
Сегодня главное внимание абхазской общественности было привлечено к заседанию парламента. Но одновременно проходило и заседание кабинета министров. Главе МВД Аслану Кобахия пришлось побывать и выступить на обоих заседаниях.
Сегодня в Сухуме руководство Министерства внутренних дел отчиталось по итогам первого полугодия. Количество зарегистрированных преступлений и процент раскрываемости выросли.
Загрузить еще