Accessibility links

Экс-президент Шеварднадзе не удивлен высоким рейтингом правящей партии Грузии


Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе не ставит под сомнение социологическое исследование Национально-демократического института США (NDI), согласно которому лидирует правящая партия "Единое национальное движение".

"Может вы и удивитесь, но я не исключаю, что на сегодняшний день эти проценты реальные", - заявил Шеварднадзе в интервью, которое было опубликовано в понедельник в еженедельнике "Асавал-дасавали".

По словам Шеварднадзе, высокий рейтинг правящей партии вызван тем, что президент Грузии Михаил Саакашвили часто посещает регионы.

"Саакашвили больше не сидит в Тбилиси, а устраивает танцы-пляски в регионах, и поверьте, многие с симпатией смотрят на эти танцы-пляски. Это сегодня, но, никто не знает, что будет завтра", - отметил Шеварднадзе, передает "Новости-Грузия".

При этом экс-президент считает, что у миллиардера Бидзины Иванишвили, который решил создать партию и принять участие в парламентских выборах в октябре, "все впереди".

"Он также начнет активно проводить предвыборную кампанию в регионах и его встречи с населением окажут намного большее впечатление на общество, и принесет намного больший рейтинг, чем у Саакашвили с его танцами-плясками", - добавил Шеварднадзе.

На высказывания некоторых экспертов, что низкий рейтинг Иванишвили вызван тем, что он называет приоритетом своей политической деятельности урегулирование отношений с Россией, Шеварднадзе отметил, что "как бы власть не старалась использовать это против Иванишвили, у них это не получится".

"Большинство нашего населения знает, что без отношений с Россией мы не сможем вернуть наши потерянные территории", - сказал Шеварднадзе.
XS
SM
MD
LG