Accessibility links

"Мегафон" отрицает обвинения Кадырова в нарушениях на конкурсе "Россия 10"


Кавказский филиал ОАО "МегаФон" отверг обвинения главы Чечни Рамзана Кадырова в свой адрес по вопросу сбоя в смс-голосовании в рамках всероссийского проекта "Россия 10", сообщает "Газеты.Ru" со ссылкой на пресс-релиз компании.

Ранее чеченский лидер сегодня, 30 августа, заявил о возможных нарушениях в конечной стадии конкурса, по итогам которого будет определен символ России, и пообещал расследовать это "откровенное мошенничество". По его словам, компании "МегаФон" и "Билайн" снимали деньги за сообщения, но не учитывали их. По заявлению "МегаФона", на всей территории кавказского филиала сотовая сеть функционирует в штатном режиме, и сценарий доставки смс-сообщений на номер 1880 не нарушается.

Тем не менее, начиная с середины дня 29 августа действительно наблюдалась ситуация, при которой не все смс-сообщения абонентов были учтены в результатах голосования. По мнению специалистов компании, причина может состоять в том, что оборудованию контент-провайдера на стороне организаторов акции не хватает производительности для обработки большого потока сообщений. В "МегаФоне" рассчитывают, что после устранения этих технических неполадок все голоса абонентов в рамках акции будут учтены.
XS
SM
MD
LG