Accessibility links

Абхазская оппозиция поставила непременным условием переговоров отставку президента


Абхазская оппозиция заявила, что готова на переговоры с властями только при условии, что на них будет обсуждаться их требование об уходе в отставку главы самопровозглашенной республики Александра Анкваба. Об этом сообщил «Интерфаксу» накануне один из лидеров оппозиции Рауль Хаджимба.

«Если переговоры будут касаться соответствующих шагов по уходу, есть возможность разговаривать. А если будет разговор просто ради того, чтобы поговорить, потянуть время, то это бессмысленно», - считает Хаджимба. Он заверил, что все вопросы о возможности проведения досрочных выборов в республике будут решаться в диалоге между обеими сторонами конфликта.

Оппозиционный политик пояснил, что требование об отставке президента выдвинуто в связи с тем, что ранее Анкваб отказался реагировать на просьбы оппозиции отправить в отставку правительство и генпрокурора страны. Он добавил, что оппозиция уже передала свои требования властям Абхазии через Владислава Суркова, помощника президента России. Переговоры с ним Хаджимба назвал «обнадеживающими».
XS
SM
MD
LG