Accessibility links

В убийстве прокурора подозревается директор радио «Голос Грузии»


Подозреваемым в убийстве областного прокурора Самегрело-Земо Сванети оказался директор радио «Голос Грузии» Бидзина Кучава, совершивший самоубийство после того, как правоохранители вышли на его след, сообщает «Прайм-Тайм».

Тело Вахтанга Кирия было обнаружено накануне вечером, 16 января, в одном из районов в Тбилиси. Он был убит из огнестрельного оружия. По предварительной версии, мотивом преступления называлась его служебная деятельность. Позже правоохранители стали прорабатывать и другую версию - личная месть. Основанием для этого послужил один тот факт, что сегодня в одной из машин, которая пыталась покинуть столицу, застрелился неизвестный мужчина. Им оказался некто Кучава.

Причиной самоубийства стало то, что он заметил преследовавших его сотрудников правоохранительных органов и понял, что ему не простят убийства прокурора. Предполагается, что квартира, в которой было обнаружено тело прокурора, была арендована именно Кучава. По одной из версий, они являются родственниками и конфликт связан с долгом.

Полиция изъяла с места убийства лишь пулю, а из машины, в которой застрелился Кучава, изъято оружие, которое сейчас анализируют эксперты. Выясняется также, что на Кучава оформлено немало огнестрельного оружия, хотя в правоохранительных органах он никогда не работал. Что касается телефона Вахтанга Кирия, который был обнаружен в Рустави, то предполагается, что телефон был вывезен в другой город с целью запутать следы.

XS
SM
MD
LG