Accessibility links

Батумское «Динамо» одержало сенсационную победу в Беларуси

Батумское «Динамо» одержало сенсационную победу в рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций, на выезде с крупным счетом обыграв белорусское БАТЭ.

В первом поединке, который прошел в Батуми, «Динамо» уступило белорусскому клубу со счетом 0-1.

Во втором матче на «Борисов-Арене» счет в конце первого тайма также открыли белорусы (Яблонский на 46-й минуте).

Во втором тайме футболисты грузинского клуба смогли забить четыре гола (Мамучашвили на 47-й минуте с пенальти, Фламарион на 58-й, Азаров на 74-й, Панцулая на 95-й минуте).

По сумме двух матчей батумское «Динамо» одержало победу со счетом 4:2 и в третьем квалификационном раунде встретится с турецким «Сивасспором».

В третий раунд квалификационного раунда Лиги конференций не вышло тбилисское «Динамо». Грузинский клуб с разгромным счетом 1-5 проиграл на выезде израильскому «Маккаби». Первый матч «Маккаби» выиграл со счетом 2-1.