Accessibility links

Министерство экономики РФ собирается улучшить инвестиционный климат в Южной Осетии


В связи с проведением в Цхинвали круглого стола, посвященного вопросам создания благоприятного инвестиционного климата, самопровозглашенную республику Южная Осетия намерены посетить представители Министерства экономического развития РФ.

«Проведение круглого стола запланировано на 1 декабря. Главная задача, на решение которой в ходе Круглого стола рассчитывает Южная Осетия - подписание важнейших соглашений между РЮО и РФ - об открытии торговых представительств, о взаимной поддержке и защите капиталовложений, о режиме торговли», - заявил агентству «Рес» министр экономического развития самопровозглашенной республики Александр Жмайло.

Он отметил, что круглый стол в Цхинвали проводится для "подготовки базы для представительного экономического форума, проведение которого планируется в начале следующего года".

«На форум планируется пригласить потенциальных инвесторов, в том числе зарубежных. Но к их приезду необходимо создать понятную и благоприятную для инвесторов нормативную базу, которая позволит уже в ходе форума заключать контракты и настроить потенциальных бизнес-партнеров на долгосрочное плодотворное сотрудничество. Именно такие контакты позволят придать развитию экономики РЮО новый импульс», - сказал Жмайло.
XS
SM
MD
LG