Accessibility links

МИД Грузии считает соглашения Москвы и Цхинвали незаконными


С точки зрения международного права любое соглашение, которое заключается Россией с самопровозглашенными республиками Южная Осетия или Абхазия не имеет юридической силы, заявил МИД Грузии, комментируя о заключение соглашения об открытии военной базы на югоосетинской территории. Об этом сообщают грузинские информационные агентства.
"Россия постоянно пытается присутствовать на оккупированных ею территориях Грузии и любым путем легитимизировать созданные ею марионеточные режимы. Этому и служит последнее распоряжение Медведева", - сказано в комментарии МИД Грузии, распространенном в ответ на распоряжение президента России Дмитрия Медведева о создании объединенной военной базы в Южной Осетии.
В МИД Грузии считают, что "действия РФ для изменения правового статуса оккупированных территорий Грузии обречены изначально на провал". "С точки зрения международного права любое соглашение, которое уже оформлено или может быть оформлено в будущем между РФ и марионеточными режимами, не имеет юридической силы и априори считается аннулированным", - цитирует заявление ведомства "Грузия Online".
XS
SM
MD
LG