Accessibility links

После просмотра сюжета "Имеди" в Грузии скончались два человека


Гражданин Грузии скончался в результате инсульта после просмотра смонтированного сюжета телеканала "Имеди" о нападении России на Грузию. Это уже второй случай смерти жителя Грузии, отреагировавшего на сюжет. По словам лидера "Альянса для Грузии" Ираклия Аласании, который 19 марта встретился с зарубежными дипломатами в Тбилиси, "спецрепортаж" вызвал шок как в Грузии, так и среди международного сообщества.
Проживающий в Тбилиси 75-летний беженец из Сухума Вано Насаридзе после просмотра этого сюжета почувствовал себя плохо. У него резко повысилось давление и случился инсульт. Родственники Насаридзе в воскресенье, 14 марта, его доставили в одну из больниц Тбилиси, где ему была проведена многочасовая операция. Через несколько дней Насаридзе скончался, передает ИТАР-ТАСС.
Родственники погибшего собираются подать в суд на телеканал, заявляя, что его смерть была вызвана имитацией начала новой войны в Грузии, а сама "Хроника" преподносилась как реальность, сообщает "Trend News".

Насаридзе – второй житель Грузии, который умер после передачи "Имеди", передает "Новый регион". Ранее, просмотрев сюжет, от сердечного приступа скончался 50-летний житель села Арагвиспири Душетского района Гайоз Одишелидзе.
XS
SM
MD
LG