Accessibility links

Южноосетинские парламентарии готовят отставку правительства


29 апреля парламент де-фактор Республики Южная Осетия начал сбор подписей для вынесения кабинету вотума недоверия. Как пояснили эксперты, для постановки вопроса о вотуме недоверия на голосование необходимо собрать подписи всего 13 из 34 депутатов. Вопрос может быть вынесен на обсуждение уже 4 мая.

Как сообщил корреспондент "Эха Кавказа" в Цхинвали, группа южноосетинских депутатов обратилась в президиум парламента с предложением рассмотреть на ближайщей сессии вопрос об отставке правительства. По данным нашего корреспондента, президиум намерен рассмотреть этот вопрос на своём завтрашнем заседании.

Как пишет газета «Коммерсант», 28 апреля Вадим Бровцев прибыл в Москву на встречу с руководителем администрации президента России Сергеем Нарышкиным и главой Совета безопасности Николаем Патрушевым. В пресс-службе Бровцева заявили, что премьер обсуждает в Москве вопросы социально-экономического развития республики, а слухи о его возможной отставке комментировать отказались.

Премьер-министр самопровозглашённой республики Вадим Бровцев был назначен на эту должность в августе прошлого года после ухода в отставку прежнего главы правительства Асланбека Булацева по состоянию здоровья. До августа прошлого года Вадим Бровцев возглавлял строительную фирму в Челябинской области
XS
SM
MD
LG