Accessibility links

Бюджет самопровозглашенной республики Южная Осетия на 2011 год составит более 9,5 млрд рублей


Кроме расходов на зарплату и текущее содержание бюджетных организаций, государственный бюджет самопровозглашенной республики Южная Осетия в 2011 году пополнится российской финансовой помощью, предназначенной на социально-экономическое развитие республики. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, сообщила министр финансов Южной Осетии Ирина Сытник на совещании правительства республики.

Бюджет Южной Осетии на будущий год складывается из следующих сумм: заработная плата и текущее содержание бюджетных организаций - 2 млрд 537 млн рублей, переходящий остаток от бюджета 2010 года - 350 млн рублей и финансовая помощь Российской Федерации на социально-экономическое развитие Южной Осетии - 6 млрд 861 млн рублей.

Как пояснил премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев, распределение первой части бюджета - средств на зарплату и текущее содержание, а также переходящего с 2010 года остатка, должно быть согласовано в правительстве и утверждено парламентом республики.

"Что касается второй части бюджета - российской финансовой помощи, то ее распределение будет дополнительно согласовываться российско-югоосетинской межправительственной комиссией", - отметил Бровцев.
XS
SM
MD
LG