Accessibility links

Задержанным в Малайзии грузинским гражданкам немного смягчили наказание


Задержанным в Малайзии за перевозку наркотиков грузинским гражданкам после первого судебного слушанья немного смягчили суровое наказание, - об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, сообщает "ИнтерпрессНьюс".

«Я владею информацией о том, что меры пресечения им немного смягчили, об остальных деталях не спрашивайте, так как идёт процесс, а сказанное более может отрицательно отразиться на судьбе наших граждан», - отметил Вашадзе.

По его словам, он не смог сегодня переговорить со своим малайзийским коллегой по телефону, однако, по просьбе Вашадзе с главой внешнеполитического ведомства Малайзии переговорил находящийся в Тбилиси с визитом министр иностранных дел Ирана.

Как заявил Вашадзе, малазийский министр иностранных дел со своей стороны обещал перепроверить всю информацию по делу грузинских гражданок в соответствующих компетентных органах.

Сам же Вашадзе планирует телефонный разговор с малазийским коллегой в понедельник.

Правоохранители Малайзии задержали грузинских гражданок Дареджан Кохташвили и Бабуцу Гордадзе 27 октября на факте перевозки наркотического вещества «Метафин». Согласно малазийскому законодательству им грозит смертная казнь.
XS
SM
MD
LG