Accessibility links

Как жители Грузии встретили Новый год?


ТБИЛИСИ--Новогодние праздники продолжаются. Многие уже готовятся к празднованию Рождества и Старого Нового года. Как жители Грузии встретили Новый год и сколько дней они продолжат кутить, выясняла наш корреспондент в Тбилиси Эдита Бадасян.

Лана: Справила вместе с родственниками и друзьями. У нас было бесподобное настроение 31 декабря! До завтрашнего дня я не работаю. Но в гости продолжаем ходить где-то до Рождества.

* * * * *
Девочки школьницы: Мы справили в 12 часов в кругу семьи, а потом в гости пошли по соседям. У нас в школе около месяца каникулы, учеба 20 января начинается. Старый Новый год и Рождество справляем. Это семейная традиция.

* * * * *
Алеко: Да нет, не на похмелье, чуть-чуть. Мы вчера пили, а сегодня нет. Сегодня просто отдыхаю.

* * * * *
Продавщица: Два дня справляем. Уже сегодня на работу вышла. Конечно, будем справлять Рождество. Мы постимся. Мы справляем Старый Новый год лучше, чем этот, потому что наши предки так справляли, и мы тоже так.

* * * * *
Женщина: Дома справила. У нас до 11 января отпуск. А Старый Новый год мы не справляем.

* * * * *
Ляля: Настроение хорошее. Новый год празднуем два дня. До 14 января не справляем. Кто у нас постился, тот на Рождество стол открывает. А так, обязательно пойдем в церковь.

* * * * *
Ачико, уличный художник: Нет, я не на похмелье. Я держу пост и буду пить после Рождества. Я отдыхал 31, 1-го и 2-го, а сегодня уже на работу вышел.

* * * * *
Иоланда: В кругу семьи справила. Я сама домохозяйка, но вот мой муж 5 дней отдыхает. Я много не пила – у меня маленький ребенок. Но немного все равно выпила, поздравила всех с Новым годом, и вас также. И, конечно же, мы будем Рождество справлять и Старый Новый год. Получается, что две недели гуляем. А сейчас детей на прогулку вывели.

* * * * *
Дмитрий: Новый год справили хорошо, но не здесь - в Москве. Здесь будем справлять Рождество. Я первый раз в Грузии, очень понравилось, все сверкает, особенно ночная иллюминация. Грузинское вино, конечно, пил и неоднократно – отличное, лучше, чем то, которое в Москве продается.
XS
SM
MD
LG