Accessibility links

В Грузии начались грузино-американские военные учения


В Грузии начались двухнедельные грузино-американские учения Agile Spirit. Как сообщает Минобороны Грузии, в учениях на базе в Вазиани (близ Тбилиси) принимают участие морские пехотинцы США и 4-й бригады пехотинцев сухопутных воск Минобороны Грузии, передает Грузия Онлайн.

Целью учений является усиления взаимодействии военных подразделении, обмен опытом, ведение боев с восставшими и проведение миротворческих операции.

В учениях принимают участие 350 американских пехотинцев, базирующихся на базе в румынской Констанце ротационных сил, анти-террористический батальон, базирующийся в Бесемере и 450 грузинских пехотинцев.

11-ый ротационный батальон является подразделением, который работает в странах Черного моря, Балканах и Кавказском регионе по работе с членами НАТО и стран-партнеров по подготовке вооруженных сил, установлению и обеспечению стабильности и обеспечения продолжительного партнерства с 13 странами Восточной Европы.

Учения «Agile Spirit» являются плановыми учениями, которые расписаны в ежегодном учебном плане подготовки. Они являются программой корпуса морских пехотинцев США, которая готовит грузинских военных к миссии в Афганистане.
XS
SM
MD
LG