Accessibility links

В Грузии завершились Единые национальные экзамены


Стать студентами в этом году намерены более 34 тысячи молодых людей
Стать студентами в этом году намерены более 34 тысячи молодых людей
Сегодня в Грузии завершились Единые национальные экзамены для абитуриентов и сертификационные экзамены педагогов. Экзамены проходили в 15 экзаменационных центрах 12 городов страны, сообщает "Новости-Грузия".

Результаты экзаменов с 22 июля будут публиковаться на веб-странице Национального центра экзаменов. Абитуриенты могут узнать результаты также по телефону, при помощи sms.

Новшеством в этом году было то, что все абитуриенты в обязательном порядке должны были сдавать экзамен по математике и студенческим навыкам. Среди обязательных предметов также грузинский язык и литература, иностранный язык, общие навыки, а также предмет по профилю факультета.

В этом году, по сравнению с прошлым годом, значительно увеличилось количество желающих поступить в высшие учебные заведения. В том числе, на 120 процентов возросло количество желающих поступить на инженерный факультет. Самым востребованным факультетом стал гуманитарно-социальный факультет ТГУ имени Иване Джавахишвили. На 750 мест факультета претендует 2 тысячи 188 человек.
XS
SM
MD
LG