Accessibility links

Названы имена и лица Грузии 2011 года


Издательство «Сахелеби» («Имена») выявила имена и лица 2011 года. Церемония награждения состоялась сегодня в гостинице «Кортъярд Марриотт». Названные сегодня имена и лица войдут в 9-ый том ежегодного издания, сообщает Грузия Онлайн.

Всего на мероприятии было награждено 25 человек.

Среди них в номинации «Имена века» были награждены, артист Тенгиз Арчвадзе – за вклад в развитие кино и театра, Лиана Асатиани – за лучшее исполнение киноролей, Придон Сулаберидзе – за вклад в развитие хореографии, Лиана Исакадзе – за вклад в развитие музыки, Зураб Нижарадзе – за вклад в развитие визуального искусства, Шота Надирашвили – за вклад в развитие психологической школы, Гурам Дочанашвили – за вклад в развитие писательской деятельности, Гулико Чапидзе – за вклад в развитие медицины.

Кроме «Имен века», были объявлены победители и в других номинациях.

Так, в номинации «Имена года» были названы: фотограф года – Юрий Мечитов, педагог года – Гия Мургулия, публицист года – Паата Нацвлишвили, журналист года – Марина Вашакмадзе, тренер года – Темур Кецбая.

Названы также: государственный чиновник года – Рамаз Николаишвили, посол года – посол Японии в Грузии Масаоши Комахара. Культуртрегером года названа Мака Метревели.

Кроме этого были названы и победители в других номинациях. В частности, в номинации медиа-средство года награду получило ИА «IPN».

На мероприятии был проведен и аукцион, на который были вынесены лоты (сувениры и символические предметы) представленные теми, кто был номинирован.

Вырученные на аукционе средства будет оказана помощь 75 пожилым людям, возраст которых превышает 100 лет. Они были избраны в разных регионах Грузии. Кроме того, часть вырученных денег будет передана в Центр Паллиативной помощи, где проходят лечение больные лейкемией.
XS
SM
MD
LG