Accessibility links

МИД Грузии обвинил Россию в участии в международном терроризме


Грузию тревожит, что Россия на официальном уровне участвует в международном терроризме, заявила в четверг на пресс-конференции замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе, комментируя статью The Washington Times о причастности РФ к теракту у здания американского посольства в Тбилиси.

В статье The Washington Times говорится, что американские разведывательные службы в конце прошлого года составили секретный доклад о том, что российская военная разведка несет ответственность за взрыв бомбы, который произошел у внешней стены здания посольства США в Тбилиси 22 сентября 2010 года, передает "Новости-Грузия".

"Тревожно и печально то, что официальная Россия на официальном уровне участвует в международном терроризме", - заявила Каландадзе.

По ее словам, представители грузинских правоохранительных органов провели "полноценное и исчерпывающее расследование" и располагают "неопровержимыми доказательствами" причастности российских спецслужб к данному теракту.

"Мы незамедлительно передали информацию государствам-партнерам, а также Российской Федерации для дальнейшего сотрудничества", - отметила Каландадзе.
XS
SM
MD
LG