Accessibility links

Генпрокуратура Абхазии: МВД де-факто республики занимается защитой «оборотней в погонах»


Вместо изобличения так называемых «оборотней в погонах» МВД Абхазии занимается их защитой, считает Генпрокуратура де-факто республики, передает Апсныпресс.

Генпрокуратурой выявлены факты, когда руководство МВД, располагая в отношении своих сотрудников информацией, требующей доследственной проверки, не передает их в орган расследования, ограничиваясь дисциплинарным наказанием.

«Эти факты необходимо рассматривать как один из способов укрытия преступлений от учета. Так, МВД в органы расследования не направили материалы по заявлениям граждан о фактах вымогательства денег двумя сотрудниками МВД», - было отмечено на коллегии Генпрокуратуры по итогам деятельности за первое полугодие.

По данным Генпрокуратуры, в орган расследования также не были направлены материалы по фактам утери вещественных доказательств. Есть факт незаконного задержания гражданина со стороны оперуполномоченного. Генпрокуратура также обвиняет МВД в укрытии от учета преступлений, совершенных в отношении граждан.

Число укрытых преступлений гораздо больше, однако они остаются не выявленными из-за недостаточной работы прокуроров на местах, считают работники Генпрокуратуры де-факто республики.
XS
SM
MD
LG